Schriftgröße: A  A  A

4. Apfelland - TRIATHLON - Stubenbergsee 2008

Hannes Hempel Sieger beim 4. Apfelland - TRIATHLON - Stubenbergsee 2008

Quelle Foto: Innerhofer Luis

Rund 500 Triathleten stürmten das Seebad und sorgten beim vierten Apfelland-Triathlon für ein Rekordteilnehmerfeld.

Über die Olympische Distanz holte sich Hannes Hempel in 1:48:35 den Sieg, bei den Damen Simone Fürnkranz in 2:06:19 Stunden.

Ergebnis Herren

1   Hempel Hannes    HSV Triathlon Kärnten     AUT  01:48:35
2   Klaftenegger Achim   TC Union Graz           AUT  01:55:52
3   Fink Mario         KSV Triathlon                  AUT  01:56:11
4   Podsiedlik Philipp    Ciclopia Tri Team         AUT  01:56:27
5   Prüller Rainer       SIG Eisenwurzen             AUT  01:56:41
6   Fuchs Andreas    Triathlon Fürstenfeld         AUT  01:56:57
7   Mord Heimo    TRIATHLON JUDENBURG       AUT  01:58:06
8   Redl Andreas   URC SPK Renner Langenlois   AUT  01:58:12
9   Friesenbichler Mario    KSV Triathlon           AUT  01:59:46
10  Sauseng Christophe   Tri Horschinegg          AUT 02:00:24
11  Vallant Rene    HSV Triathlon Kärnten         AUT  02:00:52
12  Pöllabauer Bernd          RTT Passail            AUT  02:01:01
13  Tesar Bernd        Union Tridevils Graz        AUT   02:01:12
14  Sickl Heinrich          TC Union Graz            AUT  02:01:47
15  Wabscheg Martin       TC Union Graz          AUT  02:01:53
16  Röhsler Maximilian       2XU Tri Team         AUT  02:01:56
17  Ebner Gerhard    FUN-SPORTS TRI-TEAM     AUT  02:02:29
18  Reiner Philipp       Schedina Edv Systeme     AUT  02:02:52
19  Tscheinig Sebastian      TC Union Graz        AUT  02:03:07
20  Ebner Stefan         fun-sports tri-team       AUT  02:03:09
21  Lichtenegger Markus   Deutschfeistritz        AUT  02:03:14
22  Seidl Wolfgang     TriathlonFürstenfeld        AUT 02:03:34 

23  Innerhofer Luis      Tri Team Caldera          AUT 02:03:34
24  Mitteregger Martin                                  AUT  02:03:35
25  Ainberger Sascha   sportunion neulengbach  AUT  02:03:41
26  Ofner Thomas        murrunners tri             AUT  02:04:08
27  Chalupa Christian       Tri Horschinegg        AUT  02:04:11
28  Harrer Alois    RC-Laßnitzhöhe/Triathlon     AUT  02:04:21
29  Schaffer Michael    RTT Passail                   AUT 02:04:24
30  Atzlinger Armin    trIDEE Rottenmann         AUT  02:04:39
31  Sellner Michael    Sport Nora NÖ                 AUT  02:04:56
32  Zink Dietmar     Tri Team Chaos Wien        AUT  02:05:00
33  Hörandner Günter  Karawanken Murmalan   AUT  02:05:15
34  Huss Erwin       Tri Team Stefflhof             AUT  02:05:41

Ergebnis Damen

1   Fürnkranz Simone  urc spk renner langenlois  AUT 02:06:19
2   Hinterberger Elke    karawanken murmalan  AUT  02:09:32
3   Davidova Kamila       www.tri4ce.at            AUT  02:09:45
4   Slavinec Romana         CML fincon              AUT  02:09:45
5   Wilfing Monika        Union Tridevils Graz      AUT  02:11:19

Quelle: b-active.at

Hier meine Videos vom vierten Apfelland Triathlon Stubenbergsee 2008

1

Link: sevenload.com 

2

Link: sevenload.com 

3

Link: sevenload.com 

4

Link: sevenload.com 

5

Link: sevenload.com 

6

Link: sevenload.com 

7

Link: sevenload.com 

8

Link: sevenload.com 

9

Link: sevenload.com 

10

Link: sevenload.com

Kommentieren gesperrt